Деятельность (отдых и оздоровление)

В первой половине дня в гости к ребятам пришла сотрудник Отдела культуры. Она провела профилактическую беседу о здоровом образе жизни и спорте.

В завершении беседы ребятам вручили памятные подарки.

В первой половине дня ребята из 2 отряда пригласили к себе в гости на творческий мастер-класс всех желающих. Мастер-класс называется «Подарок своей семье». Девочки показали, как сделать красивую открытку всех для членов своей семьи.

Утром на линейке каждому отряду было дано задание, провести для другого отряда мастер-класс «Очумелыеручки». Все ребята с азартом и желанием поделиться своими навыками, ринулись готовиться к мастер-классам

В первой половине дня ребята возложили цветы к памятникам падших героев в ст. Тацинской. Они почтили память героев минутой молчания. После прошел конкурс рисунков на асфальте между 1 и 2 отрядами «Мы против войны».

День, когда подумать страшно, началась война! Ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. 

В первой половине дня к ребятам пришла в гости  Лихачева Наталья Николаевна – сотрудник районной библиотеки.  Она рассказала детям о страшных испытаниях, которые произошли с советским народом в годы Великой Отечественной войны. Но люди выстояли и сохранили для нас мир и независимость нашей страны. После прошла акция «Мы помним», дети украсили окно в знак памяти обо всех погибших. 

Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. Музыка объединяет людей, народы и страны. Ребята нашего лагеря тоже очень любят музыку и с удовольствием приняли участие в сегодняшних мероприятиях.

Безопасность – превыше всего! Именно под этой фразой прошел двенадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко».

Утренняя зарядка всегда бодрит и заряжает энергией на весь день, поэтому никто из ребят её не пропускает. После заряда бодрости, ребята из 2 и 3 отряда организовали интеллектуальную квиз-игру «Родина моя – Россия». Вопросы были самые разные, но участники отлично справились и получили грамоты.

В первой половине дня ребята посетили Детский Дом Творчества. Там их ждали игры, занятия по интересам и квест - игра 《Творческое лето》. На каждой станции нужно было выполнить определённое задание и получить жетон для дальнейшего участия. Дети танцевали, читали стихи, пели песни и рисовали свои мечты.

Десятый день в пришкольном лагере Солнышко был пропитан запахом любимых блюд, так как название говорит само за себя - 《Поваренок》. 

Зарядка - это отличное начало дня, особенно под зажигательную музыку. После, ребята отправились в школьный двор и провели 《Экологический десант》. После неблагоприятной погоды на выходных, во дворе нужно было навести порядок, чем дети и занялись. 

«Россия – земля героев и воинской доблести» - так назывался девятый день в пришкольном лагере «Солнышко». В преддверии праздника, посвященномунашей великой стране, прошло несколько интересных мероприятий.

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 25%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"