Новости

Весенние каникулы – время отдыха и оздоровления детей. С 23 по 27  марта в МБОУ Тацинская СОШ № 1 открыл двери пришкольный лагерь дневного пребывания для 70 воспитанников.

Великая Отечественная война является страшным событием в истории нашего народа. Она погубила людей, оставив детей без родителей и опустошив города. 22 июня 1945 года увековечено в памяти всего мира.

Молодость — это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но еще и увлечения, которые пригодятся в будущем. Сейчас редко можно встретить человека, который ничем бы не интересовался. Многие подростки в наше время ходят в разные кружки, секции. Это могут быть и бальные танцы, и футбол, и лёгкая атлетика. Для некоторых это просто развлечение,  для кого-то - путь к успеху или даже будущая профессия.

13 марта состоялся очередной педагогический всеобуч главной темой которого стоял «Интернет - сообщества  неотъемлемая часть нашей жизни».

2 марта в МБОУ Тацинская СОШ № 1 в 8 классах прошел открытый урок,  приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с  проведением тренировки по защите детей и персонала школы в случае пожара. Сигнал к эвакуации был подан с помощью АПС (автоматической пожарной сигнализхации).

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы по традиции завершает общешкольный конкурс «Смотр строя и песни». Учащиеся 2 – 11 классов в течение нескольких недель занимались строевой подготовкой, разучивали строевые песни. Оценивались строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром.

13.02.2020г. в  3 «А» и 3 «Б» классах был проведен урок краеведения, на котором учащиеся вспомнили важные события и узнали новые факты, которые происходили во время ВОВ в станице Тацинской.

В рамках  Месячника  молодого   избирателя для  учащихся 8-х классов  состоялся  круглый  стол  «Инициатива  молодых – будущее России».