Новости

В школе прошла линейка по награждению учащихся по итогам первой четверти. Почетными грамотами были награждены победители школьных и районных спортивных соревнований по легкоатлетическому кроссу, команда баскетболистов – победителей областных соревнований, а также команды ЮИД «Зеленый свет», занявших 3 место в зональном смотре-конкурсе «ЮИДовцы Дона – социальные волонтеры».

16 октября состоялась инаугурация президента школы. Напоминаем, что Максим выиграл выборы, прошедшие 30 сентября 2019 года, набрав 134 голоса. На инаугурации избранный президент принял присягу перед учащимися школы.

15 октября в школе состоялся Урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова – знаменитого изобретателя автомата Калашникова (АК). Преподаватель-организатор ОБЖ С.В. Санжаров рассказал  учащимся об изобретателе, создавшем одно из самых известных оружий, которое входит в «Книгу рекордов Гиннеса» и используется большинством армий мира - АК-47 и его модификации.

14 октября праздник «Покров Пресвятой Богородицы», один из самых любимых, и почитаемых в народе осенних, православных праздников.

В прошедшие выходные команда нашей школы (руководитель учитель физической культуры Еремин И.Н.) приняла участие в Областной зональной спартакиаде школьников по уличному баскетболу в г. Морозовске. Ребята успешно выступили на соревнованиях, а итогом стало призовое 3 место! Поздравляем спортсменов!

30 сентября состоялись выборы президента школы. Избирательная комиссия работала с самого утра, встречая избирателей: учащихся 2-11 классов и учителей. Школьные выборы были приближены к взрослым, избиратели могли проголосовать только за одного из кандидатов, а вместо паспорта предъявляли дневник. Каждый из кандидатов был достоин стать президентом школы, но, как и в любом соревновании, победитель всегда только один.

27 сентября состоялся первый в этом учебном году Педагогический всеобуч родителей.

19 сентября для учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов прошел классный час на тему: «Как мы можем защитить природу?»

Октябрь 2019