23 апреля для учащихся 2-х классов прошел классный час, посвященный 70 –летию великой Победы.Мероприятие началось с торжественных стихов о Родине.

Из вступительного слова классных руководителей, которое сопровождалось показом презентации, дети узнали о том, что на рассвете, 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Слайд за слайдом дети узнавали о защитниках родной земли. О том, как вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе год – два. Что в ходе Великой Отечественной войны наша армия провела шесть гигантских битв и около 40 крупных наступательных операций.

Дети читали стихи о сверстниках:

- «Ветер войны» С. Кадашникова,

- «Мальчик из села Поповки» С. Маршака,

-« Рассказ ветерана» В. Степанова.

На фоне музыкального сопровождения из кинофильма «Белорусский вокзал» звучали слова о последней битве – за Берлин. О том, что, несмотря на все усилия фашистов, 1мая 1945 года над рейхстагом взметнулось Знамя Победы, а поздним вечером 8 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Прозвучал голос Левитана… День победы!

Как продолжение жизни солдат

Под звездами мирной державы

Цветы на ратных могилах горят

Венками немеркнущей славы.

Полина Тришечкина проникновенно исполнила песню «Помни».

Минута молчания…

Директор школы И. Н. Забураева поблагодарила детей, преподавателей за проведенное мероприятие, напомнила «какой ценою завоевано счастье» и пожелала мирного неба над головой.

Зазвучала песня «Пусть всегда будет солнце!»

Классный руководитель 2-А класса: Р. В. Коршунова.

Классный руководитель 2-Б класса: И. А. Березнева.