1 марта в школе состоялось торжественное открытие школьного этапа зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;

- повышение уровня физической подготовленности школьников;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Физкультурно-спортивный праздник начался с построения учащихся.

Почётное право поднять флаг РФ было предоставлено многократному победителю легкоатлетического кросса на дистанции «1000 метров», победителю легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», серебряному призеру чемпионата Тацинского района по футболу Евгению Шевыреву и победителю легкоатлетического кросса на дистанции «1000 метров», победителю легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», победителю областных соревнований по бадминтону в г. Красный Сулин, Дарье Нагай.

Участников зимнего фестиваля поздравил мастер спорта Советского Союза по военному многоборью, кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО Анатолий Леонидович Митрофанов.

Далее участники разошлись по площадкам сдавать нормативы. Работали следующие площадки: «Поднимание туловища», «Наклон», «Прыжок», «Подтягивания». Многие школьники показали хорошие результаты, а лучшие из ребят представят школу на районном этапе фестиваля!