Дневник лагеря

25.06. Шестнадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко» выдался как никогда насыщенным! По традиции день начался с зарядки и организационной линейки. После «Орлята» отправились в Районный Дом культуры на мероприятие «В гостях у лета». Ребята очень весело провели время, принимая участие в конкурсах с шарами, конфетами, овощами и фруктами.

24.06 пятнадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко» начался с торжественной линейки и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Тема дня - «Национальные кухни мира». Воспитанники лагеря играли в съедобное, несъедобное; приняли участие в викторине «Угадай блюдо». В завершении дня прошел конкурс рисунков, где каждый изобразил свое любимое блюдо.

21.06.2024 Четырнадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко» посвящен «Дню памяти и скорби». Для «Орлят» был проведен кинолекторий, где ребята посмотрели и обсудили следующие кинокартины:
1. «Мальчишки» (12+), 1978 г., СССР.

20.06 В тринадцатый день «Орлята» пришкольного лагеря "Солнышко" приняли участие в районной Спартакиаде среди летних оздоровительных площадок "Лето-2024". Наша команда заняла третье место по мини-футболу! В продолжение дня состоялся конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство», где воспитанники всех отрядов объединились в одну команду единомышленников и создали свое творение.

19.06.2024 год  Двенадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко» традиционно начался с зарядки и организационной линейки. После завтрака, воспитанники нашего лагеря приняли участие в районном Казачьем всеобуче, подготовленном педагогами Дома детского творчества. Ребята путешествовали по тематическим станциям, где дополнили свои знания о быте и традициях Донских казаков. После мероприятия для Орлят состоялась беседа на тему «Безопасность детей на водных объектах» с просмотром видеоролика и вручением памяток.

18.06.2024г. Одиннадцатый день пришкольного лагеря «Солнышко». Сегодня «Орлята» совместно с вожатыми и воспитателями посетили Районный дом культуры, где для нас подготовили игру « Брейн-ринг ». После возвращения воспитанники лагеря под руководством воспитателя Федоровой Ольги Алексеевны плели из бисера. После обеда вожатые провели викторину на тему «Летние богатства».

17.06.2024 г. Десятый день нашего лагеря начался с торжественной линейки и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Вожатые подготовили для воспитанников лагеря интересную викторину «В мире медицины», посвященную празднику медицинского работника. Так же, ребята приняли участие  в военно-патриотической игре «Зарница».

14.06.2024 года 9 день в пришкольном лагере «Солнышко» объявлен Днём Первых!!! После веселой зарядки и вкусного завтрака  ребята рисовали плакаты для выставки «Наша крепкая семья», играли в игру «Объясни», приняли участие во флешмобе Первых.. Так же, в этот день наш лагерь посетили сотрудники ВДПО, которые напомнили ребятам о пожарной безопасности в быту.