У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…Вся страна готовится отметить великий праздник – День Победы.Старшеклассники, вернувшись после весенних каникул, решили начать подготовку к празднику с проведения акции «Георгиевская ленточка». Первым о символе победы ребята рассказали самым маленьким, тем, кто еще даже не носит звание «школьник». Каждый четверг в школе проводится подготовка будущих первоклассников. Малыши с интересом слушали рассказ и с гордостью приняли Георгиевскую ленточку из рук старшеклассников. Затем волонтеры отправились к учащимся 1 класса, которые подготовились к встрече, ребята нарисовали рисунки и уже сами рассказали, что они знают о предстоящем празднике.