Дневник лагеря

Вот и завершилась смена в пришкольном лагере «Солнышко». Весь день был посвящен подведению итогов: анкетирование детей о впечатлениях, уборка в отрядных комнатах, подготовка номеров художественной самодеятельности…

Предпоследний день лагерной смены. По плану провели мониторинг роста и веса отрядов. Практически все подросли, некоторые на три сантиметра за три недели! Вес у всех разный: кто-то остался в прежней поре, кто-то вытянулся и постройнел, но большинство прибавили от 100 до 300 грамм.

Лагерная смена близится к завершению.  Но дел не убавляется! В День природы скучать было некогда!

День загадок завершился. Он прошел совершенно не загадочно, а весело и интересно.

День друзей начался в лагере «Солнышко» с встречи с представителями музыкальной школы. Преподаватели фортепиано В.В.Жмурина и И.Г.Костюкова, а также преподаватель по классу баяна и гитары И.А.Бондарев рассказали о возможностях обучения, которые предлагает Тацинская детская музыкальная школа.

22 июня 1941 года ровно 78 лет назад фашисты вероломно напали на нашу страну, и началась долгая Великая Отечественная война. Сегодня 22 июня – День памяти и скорби. Поэтому в лагере «Солнышко» сегодня был День юного патриота.

День Нептуна всегда ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Начался он, как и любой другой день в лагере, с зарядки, линейки, минутки здоровья и завтрака. А потом понеслось!

Программа лагеря «Солнышко» называется «Солнечная страна» и имеет духовно-нравственное направление. Это неслучайно. Ведь 2019 год в России объявлен Годом театра, а в Ростовской области – Годом фольклора. 11 день в лагере был посвящен театру!

Октябрь 2019