Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды… Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям.

Одним из таких стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый. Памяти павших отцов и старших братьев,

Памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии,

Павших на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается…

30 апреля учащиеся 4А класса (классный руководитель Якубович Ольга Анатольевна) представили вниманию младших школьников и родителей мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы.

Ребята вспомнили, как начиналась война в далеком 1941 году. Строки в стихах были обращены ко всем тем, кто погиб в первый день сражений, тем, кто был взят в плен, тем, кто героически сражался до последней капли крови, тем, кто ушел в бессмертие и победил.

Ученики вспомнили и мужественных ленинградцах, вынесших 900 дней голода, холода, страха... Юным героям-партизанам четвероклассники посвятили песню.

Подвиги бойцов, погибших в Великой Отечественной войне, никогда не забудут люди. Павшим героям воздвигнуты памятники. Вечная память героям!

70 лет миновало со дня Великой Победы, но подвиг нашего народа будет жить века. Ведь жива память потомков