В февральские зимние дни принято вспоминать солдат, прошедших через Афганскую войну. Так уж вышло, чтоистория России- это история воинского подвига. Ни одно государство в мире не вынесло столько, сколько довелось пережить России.

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей Родине.Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, 2015 год – особый, юбилейный год. В мае наша страна отметит 70-летие Великой Победы. Именно поэтому было принято назвать общешкольное мероприятие «Солдат войны не выбирает» и вспомнить тех, кто отдал свой воинский долг до конца. Седые ветераны в годы Великой Отечественной Войны, солдаты Советской армии в далеком и жарком Афганистане, юные мальчишки Российской Армии в Грозном. В гости к ребятам пришел председатель районного Совета ветеранов Дмитрий Федорович Гречкин, представляющий поколение детей войны. И Митин Иван – выпускник нашей школы, проходивший службу в рядах пограничных войск Российской Армии, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе.В своём приветствии директор школы Ирина Николаевна Забураева сказала: «Благодаря людям, прошедшим через события Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войны, мы с вами живем под мирным небом, это благодаря им светит яркое солнце, смеются дети и продолжается великое чудо – жизнь! И наш долг бережно сохранить и помнить правду о войне, никогда не забывать о том, какой ценой досталась победа». Мероприятие подготовили учащиеся 8 А класса, классный руководитель Л.Н. Терещенко.