Учитель истории, обществознания МБОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 1

Образование: высшее, в 1994г. окончил Ростовский Государственный университет по специальности: история; присвоена квалификация: историк, преподаватель истории и общественно-политических дисциплин

Наличие квалификационной категории: высшая (март 2015 г.)

Стаж педагогической работы (по специальности): 25 лет

Имеет следующие награды:

- Почетная грамота МУ «Отдел образования Тацинского района» (пр. от 17.02.2010г.№31)

- Благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области (приказ №29-н от 06 сентября 2013 года)

- Почетная Грамота Министерства образования РФ (приказ №89 /к-н от 22.02.2018 года)

Результаты профессиональной деятельности:

• ·Ежегодное высокое качество знаний по предметам (80%), 100%-ный уровень обученности учащихся.
  • ·распространяет собственный опыт «Использование историко-краеведческого компонента для формирования учебно-познавательных компетенций учащихся на уроках истории», выступая на школьных педсоветах, родительских педвсеобучах, на заседаниях школьного и районного методического объединения учителей истории.
  • ·учащиеся систематически участвуют в школьных, районных, областных олимпиадах, конкурсах проектных и исследовательских работах и занимают призовые места:

Имеет публикации:

• глава в книге «История Великой Отечественной войны и Второй мировой войн в наградах земляков. Ростовская область., Документальное исследование- Ростов-на-Дону, 2015.-234с.
  • публикация в сборнике 10-х Константиновских краеведческих чтениях имени А. Кошманова. Сборник статей.- Ростов-на-Дону – Алиса, 2017. – 208 с.: илл.
  • глава 1 в книге «Ратная слава Дона, Документальное исследование- Ростов-на-Дону, 2018.-432 с.
  • публикация в сборнике 11-х Константиновских краеведческих чтениях имени А. Кошманова. Ростов-на-Дону: Альтаир, 2019. – 256 с.
  • Программа дополнительного образования для детей 13-16 лет «Археология Ростовской области» в журнале «Практические советы учителю №10 2017г.