Учитель начальных классов МБОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 1

Образование: средне-специальное, Стахановское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», 1989год., 1 курс «Южный федеральный университет» по специальности «преподавание в начальных классах»

Наличие квалификационной категории: 2 квалификационная категория

Стаж педагогической работы (по специальности): 23 года

Повышение квалификации: Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе «Научно-методические основы достижения качества начального образования» сентябрь 2003 года, «Содержание технологий и методического обеспечения специального начального образования», 2003г., «Пользователь ПК» 2005г.

Имеет следующие награды:

·Грамота МУ «Отдел Образования Тацинского района » (приказ № 148 от 20.08.2004г.)

·благодарственное письмо Губернатора Ростовской области 2008г.

·грамота Главы Администрации Тацинского сельского поселения сентябрь 2009г.

Результаты профессиональной деятельности:

·стабильно высокое качество знаний по предметам (60%), 100%-ный уровень обученности учащихся

·учащиеся систематически участвуют в школьных олимпиадах, конкурсах проектных и исследовательских работ

·учащиеся её классов систематически участвуют в школьных, районных олимпиадах, конкурсах проектных и исследовательских работ и занимают призовые места

·распространяет собственный опыт, выступая на школьных педсоветах, родительских педвсеобучах, на заседаниях районного и школьного методических объединений учителей начальных классов

·вносит личный вклад в повышение качества образования, проводя открытые уроки на школьном уровне

Педагогические технологии: здоровье сберегающая, личностно-ориентированная

Проблема: «Вариативность заданий как средство развития познавательной активности младшего школьника»